Домой

Прошу простить, слова пустые
Обрывки мыслей...тишина
Не дать забыть места родные,
Теперь я здесь и я одна.

Мерцания свет такой далекий,
Холодных улиц немота
И я, как путник одинокий
Бреду неведомо куда.

Тут все чужое и не мило,
Здесь нет дыханья и тепла
От одиночества застыла
В груди озябшая душа.

Зачем я здесь? Никто не скажет!
Ответа нет на мой вопрос,
Дорогу к дому не покажет
В долину падающих звезд.

Остатки сил сгребу в ладошку,
С чужбины приторной сбегу,
С разбега, выпрыгнув в окошко
Себя для дома сберегу   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →