Страдаю, мечтаю, летаю...

Страдаю и вижу как глупо, нелепо,
потерянным время бежит,               
по серым холмам приближается лето   
и я ещё в общем-то жив.

Мечтаю, как будет сердечко согрето      
нежнейшей из Лоллобриджид,               
надену рубашку зелёного цвета   
и джинсы, что "треба зашить".

Летаю к любимой как Бжик без билета,
как пчёл, что над розой кружит,      
и верю что песня ещё не испета,
и в слово - мой меч и мой щит.   


Рецензии
Уважаемый Анатолий!
С образностью у Вас все нормально, а вот строку подточить неудосужились, а я взял и чуть поточил, так для примера, не обижайтесь, это без всяких претензий к автору, сами править будете, только не ленитесь, удачи Вам, с уважением, Петр.
Страдаю, как глупо, нелепо!
Потерянным время бежит,
по серым холмам, рядом с летом,
и я ещё в общем-то жив.

Мечтаю, как сердцу согреться
нежнейшей из Лоллобриджид.
Рубашку зелёного цвета
и джинсы, что "треба зашить".
одену, и Бжик без билета,
сам, пчёлкой, над розой кружить
Я верю что песня - неспета,
и слово - мой меч и мой щит!

Петр Панков   30.06.2014 04:19     Заявить о нарушении
Спасибо, Пётр!
Вы конечно правы, но я ещё подумаю.
Стх-е пишется на "одном дыхании",
потом нужно подправить, но "руки не доходят"
(как Вам отмазка)

Анатолий Радгость Рэд   30.06.2014 11:44   Заявить о нарушении
Я весь в упоении ленью
Какое же это блаженство,
Какое же это томление,
О, лень, ты почти совершенство,
Ты в душу крадёшься так нежно,
И даже не сразу заметишь,
Что ты уж, как море, безбрежно,
Что ты уже душишь и слепишь,
Но нравятся мне те мгновения,
Я им предаюсь беззаботно,
Как в лодке плыву я по лени,
По сердцу такая работа.
Анатолий - это про Вас!!!

Петр Панков   30.06.2014 12:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →