129 Особая Роль Средств Массовой Информации
Растёт чиновничья орда,
И воровские патриархи
Пасут народы как стада...
Они носители Системы,
Что вечно жаждет потреблять,
В их головах ждут микросхемы,
Команды новой "разрушать..."
***
"ОСОБАЯ РОЛЬ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ
Особую роль в зомбировании людей играют кино, телевидение и компьютерные технологии. Зрение – один из основных каналов приёма информации из внешнего мира. Система Эго захватывает внимание людей через киноэкраны, экраны телевизоров и компьютеров. Она подчиняет себе их намерение и волю и заполняет чакру Лама информацией, необходимой для своей подпитки.
Видеокомпьютерные технологии под видом помощи людям на самом деле отвлекают их от человеческих осознаваний и погружают в мир иллюзий, управляемый эго-системой. Человек с переключённым на эго восприятием легко поддаётся информационному управлению с экрана телевизора. Реклама, навязывающая «правильный» образ жизни и поступки, которые необходимо совершать, доформировывает из него безмозглого робота. Осуществляя глобальное зомбирование, единая всепланетная телекоммуникационная система превращает людей в безвольную толпу.
Этой толпой легко управляют и направляют её в нужное русло СМИ. СМИ – это оперативное оружие эго-системы для управления общественным мнением. СМИ формируют взгляды и действия зомбированной толпы. Манипулируя людьми через «общественное» мнение, СМИ используют фундаментальные качества эгоизма – агрессию и страх. Обманывая людей, эго-система использует их стремление к справедливости, творчеству, созиданию и строительству нового. Провозглашая человеческие лозунги, она объединяет людей для достижения необходимых ей целей. А после достижения целей и лозунги, и люди цинично забываются. Обман народа, устремлённого к гуманистическим целям, теми, кто олицетворяет собой власть, порождает неуверенность и недоверие к провозглашаемым в очередной раз лозунгам о социальной справедливости. В конечном итоге, после череды кровавых революций, состояние народа выливается в социальную пассивность, чего, впрочем, эго-система и добивается.
С. В. Баранова
"Пространства и уровни бытия человеческого существа. Этика"
http://n-realnost.ru/knigi/serii/nravstvennye_osnovy_..
Источник: Новая Реальность http://vk.com/club58803757
Ссылки работают в 1-й рецензии
Свидетельство о публикации №114052103954
http://www.pravmir.ru/epidemiya-zombi-kak-izbezhat-zarazheniya/#ixzz31aVJCdOc
с любовью,
Марианна Эн 26.05.2014 14:43 Заявить о нарушении
Вполне разумно...только концовка смазана:)
С уважением,
Огнич 26.05.2014 21:15 Заявить о нарушении