Пианист

Кто-то громоподобно плакал,
Через силу, сверх всяких сил,
И себя растворял, как сахар -
Только чай бы потом горчил.

И девичья рука замирала,
Пыль стирая с лица вождя,
И молчала старушка Алла,
Мимо двери его проходя.

А соседки мне растолкуют,
Сыпля в тазики порошок:
«Он играет, когда тоскует.
А играет он хорошо…»


Рецензии
Здравствуйте! Уверенно замечу, что и Ваше стихотворение весьма хорошо! С уважением

Гавриил Тишков   05.11.2014 16:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →