Слаб человек...

Ох,слаб человек духом бывает,
Когда хорошо всё - вера слабеет,
А когда беда прилетает -
-У иконы слёз не жалеет...

А жизнь - как восхождение в гору,
С подножия путь начинает каждый,
Но кому-то пик - вершина забора,
Кому-то Эльбрус - утоление жажды.

То камнепаду простор,то лавине,
Заставляют нас прижиматься к скалам,
Кто-то свернёт,кто-то остынет,
Кто-то рукою махнёт устало...

Только упорный,даже сорвавшись,
Кожу сдирая,будет цепляться,
Пропасти,бури не испугавшись,
Он до конца сумеет подняться!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →