Дождик за окном

Дождинки вновь стучат в окно,
Да мне, признаюсь, всё равно:
Гулять сегодня не пойду -
И дома уйму дел найду!
Мир заоконный приуныл -
Всю ночь там дождик лил и лил,
Забыв, наверное, о том,
Что всяк идущий под зонтом,
Конечно, слякоти не рад,
Мечтая снова про наряд,
В котором свет, лучи видны -
Ну, словом, признаки весны!
...А я усвоила давно:
Когда стучится дождь в окно,
Уютней дома мне сидеть,
Оттуда в серый день глядеть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →