мы

Ты не думай, что я попусту не плачу,
Что меня нельзя обидеть словом.
Если б всё могло произойти иначе...
Ах, забудь, я бы влюбилась снова.

Из раза в раз я бы влюблялась в голос,
В твои ресницы, руки, в беззаботный смех
И в отражение дорожных полос
В глазах, которым дела нет до всех.

Наверно, если бы я не узнала,
Твоих объятий так фальшиво нежных,
Я никогда бы в жизни не сказала
О чувствах своих нынешних и прежних.

Ты прижимал меня к себе бы отстранёно,
Боясь замёрзших взглядов вдалеке,
Вдыхая зимний воздух раскалённый,
Не прикасался бы к моей руке.

Так длиться бы могло сто тысяч лет,
И я бы не узнала никогда любви.
И под расстрелами ночных комет
Я никогда б не назвала нас "мы".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →