Спасибо деду за победу

Как прекрасно, что мы не познали
Это страшное слово — «Война!»
Когда наших дедов провожали,
Тех, кто горя хлебнули сполна.

В сорок первом фашисты Европы
Разбудили бомбежкой от сна.
Среди хлеба копались окопы,
Поднялась молодая страна.

   Спасибо, дед-герой, за небо голубое,
   За мир над нашей детской головой,
   Что можем мирно мы учиться в школе,
   А День Победы, празднуем с тобой!

       21 апреля 2014 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →