Обстановочка

(набросок. Почти по Саше Чёрному)

Мальчишки по двору гоняют
упавшую звезду,
А за стеной сосед готовит
невкусную еду,
И в небе тает серый дым;
Я улететь желаю с ним –
О Боже, нынче мне невмоготу!

Весна заладила: по крышам кап-кап-кап.
Полна околица счастливых мам и пап,
Они огромною толпою
Коляски катят пред собою,
И спят младенцы, издавая тихий сап.

И каждый странник миру говорит своё,
И со стены сосед снимает длинное ружьё –
Он на охоту выйти хочет
И зуб на тетерева точит,
Хотя в округе только вороньё...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →