Кому что

Жизнь, наверно, замечает,
Кто как смотрит на неё,
И в блокноте отмечает,
Что-то думая своё,
А потом, порой нежданно,
Оптимисту дарит свет,
Добротой врачуя раны
После тяжких дней и лет!
С пессимистом посложнее -
Нечем радовать того,
Кто ценить же не умеет,
К сожаленью, ничего
И в душе злым остаётся:
"Всё - другим, а мне - пустяк!"
...Жизнь ведёт кого-то к солнцу,
А кого-то -  в полумрак.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →