Не побеждай меня, гордыня

Пусть худо здесь, а лучше не найдёшь!
Не побеждай меня, гордыня.
Не дай признать бессмыслицу и ложь
того, чем жил и что любил доныне.

Да! Я устал… И нечего терять.
И нет мне ни забвенья, ни покоя.
И некого и не в чем обвинять.
И не за что пожертвовать собою.

Избыток слов, избыток мишуры...
И мне ли корчить из себя героя?
Но  я привык встречать удары, стоя.
И потому не выйду из игры…   


Рецензии
впервые встречаю мужские стихотворения - написаны так, будто выстраданы! уникально, мне такое творчество душу греет! Спасибо. Низкий поклон

Ирина Барс   16.06.2014 14:19     Заявить о нарушении
Низкий поклон и Вам. Ирина. Понимание нынче, да и всегда, дорого...

Вадим Ковда   24.06.2014 00:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →