Я не могу тебе светить...

Я не могу тебе светить в объятьях тьмы,
И о насущном говорить со мной не надо,
Без слов друг друга понимаем только мы,
Не замечая поэтического смрада.

Давно не видела затмения луны,
И забываю нашей встречи время года,
Всё реже снятся мне пророческие сны,
Всё чаще радует ненастная погода.

Легко по струнам ударяю без смычка,
Смертельно ранив диссонансом наши души,
С судьбой играю в подкидного дурака,
А жизнь последние размеренности рушит.

Теперь прощай и больше ночью не зови,
Я променяла горький Рай на сладость Ада,
И залпом выпила глоток твоей любви,
Не ощущая в каждой капле привкус яда.

15.05.14.


Рецензии
Надрывно и ...безумно талантливо.
Переплетение боли, глубины и блестящей подачи!

Елена Джусски   20.05.2014 12:48     Заявить о нарушении
Елена!Спасибо большое!С уважением.

Маргарита Бородина   20.05.2014 19:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →