Когда-нибудь я больше не вернусь

Когда–нибудь я больше не вернусь...
Не потому, что сердце жжёт обида,
Или изводит душу пыткой грусть,
Я просто упущу тебя из виду...

Однажды утром я проснусь один...
Нет мыслей о тебе, и нет волнения...
Нет смысла спорить, чья же тут вина.
Всему свой срок... и моему терпению.

Ведь дважды в реку не войти. Но я,
В надежде эту мудрость опровергнуть,
Прощал, и возвращался. Даже с того света! Только зря,
Лоб расшибал я в кровь, об твою стену.

Ты, как нарочно, причиняешь боль,
И это входит, кажется, в привычку...
Ты от такой "любви" меня уволь,
Пока не превратился в "старикашку".

Зачем тянуть с развязкой нам с тобой?
Не велика, как говорят, потеря...(для тебя)
Прощальный взгляд твой чувствуя спиной,
Я ухожу... Без слёз... Без сожаления...(с)


Рецензии
Очень сильное, яркое стихо. Чувства так реальны, что близко приняла к сердцу, как будто это написано мне! Очень жалко, что вот так расстаются и теряют друг друга люди, которые, возможно, были бы счастливы вместе.

Дикая Твоя Орхидея   18.05.2014 22:55     Заявить о нарушении
Спасибо, ДК. Всему всегда виною обстоятельства, а иногда другие люди.
Мы всегда ищем что-то новое, часто оправдания. Как говорится: имея не ценим, а потеряв плачем..."

Роман Цыган   18.05.2014 23:20   Заявить о нарушении
Не плачьте Цыган Рома. Лучше пойте! И вперед к новому! И не жалейте. Новое будет лучше и это будет ваше новое.

Дикая Твоя Орхидея   19.05.2014 00:14   Заявить о нарушении
Я не плачу! я счастлив, что познал ее любовь! За все ее благодарю!

Роман Цыган   19.05.2014 00:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →