Призрак

Я приду к тебе, как и мечтал,
Ранним утром девятого дня.
На рассвете открою портал
И скользну, словно отблеск огня…
Легкой дымкой тебя обниму,
Сдую прядку волос со щеки…
И дыханием робким коснусь
Твоей теплой спросонья руки.
Ты прости, что не смог пережить.
Не хотел. Только сердце – не лед.
Пусть душа над тобой покружит
И уйдет в свой последний полет.
Ну а ты – может быть, погрустишь,
Но и это исправят года.
Ты не Бог – ты мне это простишь…
Не скучай. Вспоминай иногда.


Рецензии
Легко, поклёп приняв как данность,-
Пропал напраслины ушат,--
Тайком летает на свиданья
В астрал голодная душа.

Грустно, но светло и тепло. Очень, Вик!

Элла Аляутдинова   21.05.2014 20:35     Заявить о нарушении
Это несколько запоздавшие стихи... Просто как-то упустил, но решил сохранить. Спасибо, Элечка!

Виктор Стромбус   21.05.2014 23:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →