В стране, где просьбам нет конца...

В стране, где просьбам нет конца,
Я взоры к небу обратила:
Пошли, Владыко, мне бойца –
Неутомимого чудилу!

Мы будем жить по триста лет
И петь, о чем не зная сами,
Друг дружку поутру чуть свет
Будить с горящими глазами,

И иссушаться от огня,
И после восставать из пепла...
В него влюбившись и в меня,
Земля бы пела, пела, пела...

Мы не покинем мир вдвоём –
Мы разминёмся по дороге,
Но по одной тропе взойдём
Туда, где обитают боги.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →