Поэт-бездельник

Тебе бы всё стихи, стихи,
Всё думаешь: твори, твори.
Не устаешь ни капли ты,
А ведь скоро закапает
Дым.

Всё шепчешь ты: люби, люби,
На небо чаще ты смотри.
Но небо уже не ясное,
Оно багряно-красное
И дым.

Везде горят огни, огни,
Ты вдаль так долго не смотри,
А то скоро закапает
Черно-красными каплями
Дым.

Ты снова на печи, печи,
Работать больше ты люби,
А то не станешь богатым,
Будешь только поддатым,
"В дым".

18.05.2014 г.

Изображение из Интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →