По жизни многих мы встречаем

По жизни многих мы встречаем,
След не оставят и пусты.
И всё ж однажды отмечаем,
Что встречи были не просты.

Бывают встречи - жизни драмы,
В душе осядут и болят,
Как след, как шрам губокой раны
И нас покинуть не хотят.

Уходит боль, но ты страдаешь
От всех разлук и этих встреч,
Но ты не сразу понимаешь -
Ушло совсем и не сберечь.

Однажды к вам придёт и ранит,
Как гром средь солнечного дня,
Нам память всё вернёт и тянет
В дни счастья, голову пьяня.

Ты не готов, но ты вернулся
И вспомнил всё до мелочей,
Как-будто спал и вдруг проснулся
И понял - ты давно ничей!

Мы не хотим уже свиданий
И не хотим ненужных встреч,
Пустых и лживых оправданий.
Чего уж нет, то не сберечь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →