Мысли

Чаще напевают о спасении,
В жизни ходят задом наперёд...
Зло - твоё случайное рождение,
Иль часы вхождения в народ?

Жизнь - складной из ящика петрушка.
Ряженый - явился не затем,
Чтобы стать любимою игрушкой
На устах беременных проблем?

Мысли... не украдкой ли парили,
Чаще- ощущением потерь?
Если ничего не сотворили
То зачем входили в эту дверь?


Рецензии
/Если ничего не сотворили
То зачем входили в эту дверь?/(с)
*************************

Замечательное стихотворение, Александр! И по смыслу и по исполнению!
Сколько(!) глубокого смысла в этих двух строчках... Респект, старина!

Жму руку!

Шаули   15.01.2016 18:49     Заявить о нарушении
Спасибо,Шаули за респект..:))) Кто-то уже оставлял подобную рецензию здесь, но потом удалил зачем-то. То ли потому,что она находилась в гордом одиночестве, то ли по иной причине..:)) Стесняются люди своих эмоций. Пусть со временем рецензии и смотрятся не так, но ведь след стих всё равно оставляет на душе читателя. Не это ли главное...:))) Ну где нам ещё эмоции ловить, как не здесь, на Стихире, пока мы живы..:)))С уважением - Алекс... Загляну скоро за эмоциями к вам..:)))

Александр Нант   15.01.2016 20:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →