Право

У каждого есть в жизни право
Побыть счастливым, несмотря
На умирающие нравы -
Пожить немного для себя.

Не эгоизм, нет, нет, увольте,
Ведь думать надо о других,
Но только вот себе позволить
Не быть зависимым от них.

Задумайтесь, не так уж сложно,
В душе надежду не тая,
Вступить на путь сей осторожно,
Лишь одного себя любя.

По сути ведь другие люди,
Всего лишь тени наших слов,
Что родились в безумных мыслях
Чужих отчаянных умов.

И каждый человек на свете
Заботится лишь о себе,
Вот эгоизм, вы мне поверьте -
Душа несчастна в тишине.

А я прошу, побыть счастливым,
У каждого из вас прошу.
Влюбиться в душу без причины,
Её развеяв тишину.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →