Для чего стихи?

Для чего нужны стихи?
Чтобы высказать чувства?
Иль замолить грехи?
Этим вот искусством.
И есть на то такой ответ,
Пишу стихи я много лет,
И о чувствах я согласен,
А о грехе вопрос не ясен.
А вот искусство-это да,
Красиво,писать хочется всегда,
И я стараюсь как могу,
И то искусство берегу.
Пишу пером я то искусство,
И стих становится картиной,
Слова высказывают чувства,
Душа становится счастливой.


Рецензии
Пётр, часто используемое Вами местоимение "то", на мой взгляд, очень упрощает язык стихотворения.
С уважением,

Мерцающий Факел   21.05.2014 18:38     Заявить о нарушении
Спасибо, учту. С уважением Пётр.

Пётр Манковский   21.05.2014 19:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →