привет, столица

Привет, столица! Ну, как живется?
В городе, где - не видно солнца...
Как выживают все эти люди -
В погоне за "счастием на блюде"?..

Как им мечтается в серой коробке?..
Целый день маются в длиннющих пробках...
Им бы покаяться, отдохнуть от спеси,
Чтобы все "за" добра и зла взвесить...

Вольною птицей, порой, рвется душа
За горизонт, где жизнь течет неспеша...
Но держат ее оковы ума-скряги -
Остается в столице, тоскуя по воле, бедняга...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →