Поездная грусть

Красноярск... Люди выходят...
А мне еще так далеко...
Пассажиры всюду бродят...
У меня на душе не легко.

Они уже скоро дома
Будут пить чай и болтать,
А мне еще ночь вне дома
Мять чужую кровать,

Твердую, холодную полку.
Все веселятся, а я грущу,
Мало в грусти моей толку,
Грусть я только завтра отпущу.

Телефон молчит, нет связи,
Забыли пальцы смс,
Слеза таится в левом глазе,
А правый пуст - большой прогресс.

Плакала, когда уезжала,
Плакать буду, когда вернусь,
Много всего повидала,
Но сейчас со мной только грусть,

Лежит на сердце и в душе.
Поезд кричит: "Я мчусь!"
Но дом не видно вдалеке,
Он будет завтра, когда проснусь...

30.08.2010 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →