Все так непрочно

Как все у нас и призрачно и зыбко,
У будущего чистые листы.
Коснулась губ знакомая улыбка
И мир застыл в сиянье красоты.
Нахмурилась и тучи набежали
И небо потемнело от дождя.
Нам ссориться с тобой никак нельзя,
Ты к миру поимей любовь и жалость.
Не хочется в природе беспорядка,
Ведь так непрочна эта наша жизнь.
И я прошу... ты снова улыбнись,
Пусть в мире и у нас все будет гладко.


Рецензии
Говорят, что можно влюбиться за улыбку...Красивый стих.

Ольга Атанова   17.05.2014 14:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →