Ешь кефир...

Ешь кефир. И лучше вилкой.
Очень сильная диета.
Я в поэзии не пылкой
Много раз писал про это.
Но, отбросив сожаленья,
Начиная бутербродом,
На закуску ем соленья,
Словно то печенье с мёдом.
Холодильник - друг по жизни,
Прячет он деликатесы;
Им служу я как Отчизне
И мои в нём интересы
Размещаются на полках
Бесконечными рядами,
Перебив сознанье с толком
Ароматами салями.
Но сегодня я худею:
Пью кефир, глотая слёзы.
Братцы, что-то я толстею,
А кефир такая проза!


Рецензии
Когда же и я, наконец, воспользуюсь таким советом? Очень полезный совет!
Спасибо, Вячеслав, понравилось!

Ольга Евтушенко 6   16.06.2026 16:23     Заявить о нарушении
Спасибо за добрые слова.

Вячеслав Знакомый   16.06.2026 16:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 27 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →