И с кем же мы?

По следам последних событий...

Кружат над матушкой Землёю
коршуны.
Крыла их дьявольскою мглою
порчены.

Разочарован я совсем
в Америке.
Что вытворяет дядя Сэм
в истерике!

Да и Европа «хороша»,
болезная:
лишь своему патрону США
полезная.

Ну, кто же укротит разбой
свирепых стай?
Восток молчит, не рвется в бой
гигант-Китай.

И с кем же мы наш мир спасём
от нечисти?
Скопить бы силушку – в своём
Отечестве!


Рецензии
И я согласен со своими друзьями-поэтами: всё к месту и вовремя в этом стихотворении, но что тревожит ещё, так это бездействие наше на Донбассе, неужели ничем нельзя помочь?
Успехов!

Виктор Новиков 3   28.05.2014 17:21     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →