Мы разошлись...

На стихотворениеhttp://www.stihi.ru/2014/05/15/7721


Мы разошлись, строптиво, безоглядно,
Моя вина,- не усмирил апломб.
Растерзанной любви улыбка плотоядно
Наш провожала любодейный ромб.

И ты с другим и я к другой метнулся,
И не от скуки тусклых вечеров.
Никто из нас вослед не обернулся,
На голос твой ответить был готов.

Что помешало вспомнить те минуты,
Когда в объятиях мы таяли, как воск.
И паруса ловили ветр попутный,
Меняя галсы по сигналу "SOS".

Я шел к тебе из тьмы ночных проулков,
Летел весенним, солнечным лучом.
Шаг Командора отдавался гулко,
Когда кокетливо ты двигала плечом.

Кураж желаний шел всегда по краю,
Минутой позже,-сердце из груди...
Зачем сегодня это вспоминаю?,
Зачем забытые я чувства разбудил?

15.05.14г. Мариуполь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →