Храм в душе

Я прославляю золотые купола,
Тяжелых сводов каменных величье!
Еще не обо мне звонят колокола,
Еще хожу я в человеческом обличье.

Спасет ли душу стен намоленных тепло?
А может храм в душе построить нужно?
Творить поступками и мыслями добро:
Быть искренним и быть неравнодушным.

Тогда по праву сможешь ты сказать,
Представ в свой час перед господни очи:
«Я строил храм в душе, и я тебя искал
И днем, и в темноте кромешной ночи».


Рецензии
Сколько живём, столько и ищем.
Каменные стены - всего лишь церковь.
Храм конечно в нас, в Душе.
Душа - Свет, Свет божественный.
Который дОлжно сохранить и преумножить.

Света и Любви!

Наталья Славянка   19.05.2014 08:15     Заявить о нарушении
Спасибо большое, я с вами полностью согласна.

Алла Белая   19.05.2014 10:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →