Ожидание зимы

Уж на дворе декабрь, пора снегам лежать,
Но не желает осень владенья покидать.
Хохочет злая ведьма! Вот топнула ногой –
И застучали ливни по земле нагой.

Корявыми руками колдует день и ночь
И воют, воют ветры, и крестит небо дождь.
В холодной черной туче шевелится дракон,
И гром, как рёв могучий, звучит со всех сторон.

Зима идёт к колдунье, дыханьем леденит.
И вот – остекленевший – дождь на ветвях висит. 
Завыла бабка-осень, отвесила поклон
И на последней туче таки умчалась вон!

1988г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →