Я хотела бы смыть с себя порох...

Я хотела бы смыть с себя порох,
Я б хотела проснуться в иных мирах.
Я бы вслушивалась в каждый шорох,
Постепенно с души отирая страх.

Я бы смело смотрела в лица
В ожиданьи скорее найти родных...
Вот бы снова возвеселиться
Оттого, что теплеет и ветер стих!

Будет белый простор безбрежным,
Над рекою любви распростёрт покров.
Никогда мир не станет прежним –
Мир всегда будет лучшим из миров.

Лишь бы выплакаться, согреться,
Лишь бы снова были с тобой близки.
Как мне сердцем коснуться сердца,
Если не касаться рукой руки?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →