Разумный разворот

       РАЗУМНЫЙ РАЗВОРОТ

Гражданская война в разгаре-
град-Киев в бешеном угаре.
Большой войны не избежать,
а впрочем лучше быстро удирать
шестёркам натовским-фашистам
и выращенным террористам.

Армейским пацанам  вступиться за народ,
в темницу ж посадить нацистский сброд.


Рецензии
В стихах вся правда,без вранья
И никому "глаза не колят",
А уголовная статья -
Забава,коль душа в неволе...

Вы спросили,я ответила.
Спасибо за смелость!
С уважением,

Сельмина Курабекова   06.11.2015 12:19     Заявить о нарушении
Кому-то из организаторов сайта, не нравится только слово ХОХЛЯНДИЯ..., т.к. одно единственное недовольство по представленному сборнику только в этом...

Сергий Сергеич   08.11.2015 07:17   Заявить о нарушении
В Москве
В Москве на Бульварном кольце между Покровским бульваром и площадью Покровские ворота находится Хохловская площадь, рядом Хохловский переулок, на котором расположен храм Троицы живоначальной «в Хохлах». Названа так по жителям Украины, заселявшим эту местность с XVII века[12]. Также есть местность Хохловка в районе Нижегородский, с топонимами Хохловский ручей, Новохохловская, Верхняя и Нижняя Хохловские улицы.

В Воронежской области
В Воронежской области есть село Хохол.

В Тверской области
В Рамешковском районе Тверской области есть деревня Хохловка.

Сергий Сергеич   08.11.2015 07:26   Заявить о нарушении
Мнения экспертов по поводу использования слова «хохол» оказались более или менее едиными: все они сходятся на том, что ярко выраженного оскорбительного оттенка оно не имеет.
«Внутренняя форма этнонима «хохол» достаточно прозрачна и связана с некогда распространенным среди запорожских казаков обычаем выбривать голову, оставляя нетронутой прядь волос. В момент возникновения наименование «хохол», по-видимому, не имело яркой негативной окраски, а подчинялось типичным законам номинации — называть лицо по наиболее выразительному, отличительному признаку», — цитирует РИА «Новости» ведущего научного сотрудника Государственного института русского языка имени Пушкина Александру Ольховскую.
По мнению ученого, использование слова «хохол» допустимо в разговорной речи, хоть и приобрело в русском языке чрезвычайную актуальность и выраженную оценочность в свете последних событий на Украине.
В свою очередь, заведующий отделом современного русского языка Леонид Крысин уверен, что слово «хохол» — не оскорбление, а «пренебрежительное обозначение» украинской национальности.
«Москали» — более резкое пренебрежение, на грани грубости. Есть много разных выражений по отношению к другим нациям — «америкашки», «америкосы». Французов называют «лягушатники» — тоже пренебрежительное, но не оскорбительное», — уточняет он.
С экспертами согласно большинство читателей «Газеты.Ru», принявших участие в нашем опросе в «ВКонтакте». Согласно результатам голосования, только треть читателей не одобряют использование слова «хохол», в то время как две трети считают его приемлемым.

Сергий Сергеич   08.11.2015 14:08   Заявить о нарушении