А город спит
Обняв оттаявшую Обь,
И рябью мелкою озноб
В ее воде под берегами.
Еще зима стучит зубами,
На малых реках ледоход,
А утром первый теплоход
Уже пойдет до Колывани.*
Смущаясь, кружатся снежинки...
На камбузе хлопочет кок.
Скучает мой голодный кот
В пустой квартире на Гусинке.
Его судьба соседке Зинке
Теперь доверена, а зря...
Она не ласкова, а зла,
Как змий зеленый из бутылки.
А город спит. Уняв движенье,
Как все ночные города
И пьет Полярная звезда
Мое речное отраженье.
Колывань - пгт, в 45 км к северу от Новосибирска
Свидетельство о публикации №114051501735
Рада, что вышла на Сборник 2 - до этого не нашла, на что откликнуться...
А реку Обь видела воочию, только, жаль, под снегом - в 1989-м, в Стрежевом...
СпасиБо и - новых Удач.
Уважительно,
С.
Светлана Груздева 28.02.2017 21:40 Заявить о нарушении
Светлана Груздева 28.02.2017 21:41 Заявить о нарушении
Виктор Мардони 01.03.2017 05:10 Заявить о нарушении
Удачи Вам под итальянским псевдонимом!:)
Светлана Груздева 01.03.2017 15:49 Заявить о нарушении
