Я гляжу - на ладони моей...

Я гляжу – на ладони моей
Стала линия жизни длинней,
И не только длинней, но и чётче!
Чем я милость твою заслужил?
Ничего я не делал – любил
И стихи сочинял свои, Отче.

Не за то ли мне милость твоя,
Что любил без взаимности я
Королеву свою беззаветно?
Ей, как письма, стихи я писал,
Но читателям их посылал,
А не ей, раз любовь безответна.

Или с линией жизни в любви
Ты продлил и страданья мои,
Ибо жизнь коротка без страданий,
И совсем уж короче любовь?
Без страданий нет светлых стихов
И счастливых заочных свиданий!


15 мая 2014 г.
(22:48).
Москва.


Рецензии
Как бы там ни было, важно то, что жизнь продолжается!)
с уважением!)))

Валентина Стёпкина   16.05.2014 01:15     Заявить о нарушении
Да, это самое главное, Валентина!
СПАСИБО!
С уважением,
Константин.

Константин Фёдорович Ковалёв   16.05.2014 13:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →