К дню победы,

Люди, внимание:
Почтим память отцов и дедов,
Минутой молчания.
Я обращаюсь к вам участникам войны,
Тяжело было вам там,
Многие там полегли,
Чтоб легче жилось нам,
Целая жизнь прошла с тех пор,
Живут новые поколения,
А тем , кто дал фашистам отпор,
Пишу я поздравления.
Я поздравляю вас отцы и деды,
Желаю долгой и хорошей  жизни,
Пришёл ваш  праздник ДЕНЬ ПОБЕДЫ,
И слава тем, кто кровь свою отдал ОТЧИЗНЕ.
Чтоб больше не вернулись эти беды,
Ещё раз всех с днём ПОБЕДЫ.
И хоть живу в другой стране,
Детство я провёл в войне,
Воспоминания остались,
Как мы голодные, холодные скитались.
И к проявлению грубой силы,
В душе мне раны наносили.
Теперь мои желания видны,
Пусть будет мир и ни какой войны.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →