Синдром Бахуса
С ветки прыгнул и упал,
Это значит снова осень
Взобралась на пьедестал.
Снова осень предъявила
Лету вечный встречный иск.
И остов деревьев желтых
Вновь стоит как обелиск.
Лист, уйдя в полет последний
Рухнул на прибрежный плес.
Наступил на него лапой
Из реки напившись, пес.
Тонет на воде кораблик
Из засохшего листа.
На земле ничто не вечно,
В том природы простота.
Вечер сумерки листает,
Я еще винца плесну.
Осень мертвую встречая
Буду снова ждать весну.
Свидетельство о публикации №114051404174
Из реки воды напился пёс.
Сергей, так, по-моему, будет "помягше, потоньше, по-деликатнише". (Михаил Жванецкий, Аркадий Райкин). Респект за слог и тему! Удачи!
С уважением!
Дедушка Валера.
P.S. А это Вам от меня:
http://stihi.ru/2014/05/14/4174
На изменения погоды (в разные этапы года)
Всегда со скепсисом гляжу.
Хоть и принимаю я на грудь немного (вроде)
Но с "Синдромом Бахуса"* дружу.
*-"бодун"
Валерий Ходорковский 20.05.2026 09:48 Заявить о нарушении
