песня

Разметалась-распогодилась,
расцвела весна-красавица!
Майским снегом запорошились
за оградой палисадники.

Все возлюбленные  - девочки!
Полюбившие  - в страданиях...
Будни с праздниками - мелочи!
Чувств с пригоршнями - в желаниях.

За истомой нежно-сладкою
встреча радостная грезится.
Под вечернею прохладою
одеяло к речке стелется.

В дымке белой видно лодочку.
Вода темная, прозрачная...
Безответный хлещет водочку:
посмеялись над признанием.

Ох. весна-весна красавица!
Вдруг закапали дождиночки...
Захотел одной понравиться,
да пошел гулять по рыночку.

Да,пошел гулять по праздникам.
да,пошел гулять по будним дням...
С каждой девушкой по-разному
подставляя душу всем ветрам.

Опадает цвет с черемухи -
скоро лето вспыхнет жаркое!
Все обиды и все промахи
порассыпались огарками...


Рецензии
здоровская песня.

Евгений Аксёнов 3   26.04.2015 22:24     Заявить о нарушении
Рада, Женя, что понравилась песня! В вечно-русской грустной традиции... С улыбкой,

Ольга Николаевна Назарова   26.04.2015 22:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →