Мне совсем не всё равно

«Ничего нет слаще жизни!» - не успел подумать, как
Пафос в сторону отбросил и себя поймал впросак.
«Сладость - что это такое? - застучал в мозгу вопрос.
Мне-то сладко, но быть может, горько всем, кто не дорос

До простейшей умной мысли, что на вкус и даже цвет
Ни товарища нет в мире, ни дружка, ни господина,
Ни подруги, так что, если настоящий я мужчина,
В чём ни капельки сомнений у меня как гомо нет,

Нужно мне понять сначала, что такое «сладость». Свет
Не настолько бел, чтоб сладким стал считать я быт, когда
Горя горького в нём столько, что не сделать никогда
Быт хотя бы «полусладким», как шампанское вино,

Тем не менее, отнюдь мне и совсем не всё равно,
Что в сём быте горько-сладком быть мне, видно, не всегда.      


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →