***

В пути

Сидел человек на дороге,
И плакал, смотря в небосвод.
В тот час он подумал о Боге:
Мол, Бог его жизнь разберет.

Нет, с Небом чудак не судился
(грехам его ведом был счет).
Он просто тихонько молился:
Мол, Бог его путь разберет.

Не жаждал он в райские кущи,
И чуда не жаждал найти...
Но солнце вдруг вышло сквозь тучи,
И светом легло на пути.

И стала любовь его крепче -
Без возгласов, слов или фраз!
И слезы все легче и легче
Катились на губы из глаз.

Все было - сума, да остроги...
Но, кто его путь разберет?
Сидел человек на дороге,
И молча глядел в небосвод.

ВС 13.05.14


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →