Однолюб

Есть у кого-то дом, детьми набитый.
Машины, дачи… Всё – как у людей.
А нас с тобой Судьба избила битой
Тоски, потерь и безысходных дней.
Мой дом так пуст и радостью не светит.
А я – угрюмый, старый и злой сыч.
Жаль – не родятся уж на свет и наши дети…
Всё чаще по-ночам есть повод выть
От неудавшейся Судьбы с тобой быть рядом.
Других – не вижу. Нет их! Не хочу
Их даже зацепить случайно взглядом.
Один живу. Страдаю… и молчу.

Я твой портрет повесил над кроватью.
Всё как-то потеплее в доме с ним.
На том портрете, в белом, лёгком платье,
Та, что спасает от тоскливых зим
Судьбы моей, пропахшей одиночеством,
С бессонницею спаянных навек.
Прошу тебя – Моей Любви Высочество –
Счастливой будь, мой славный  ч е л о в е к!

30 апреля 2014г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →