Хоть больно...

Брошенным подругам, обиженным жёнам,заблудшим мужьям.

Хоть больно, милая, обиды
Ты не копи, чтоб не страдать
И не устраивай корриды,
И помолчи, дай поскучать

По нашей нежности негромкой,
По этой тихости в душе,
С которой трудно, как с котомкой,
Расстаться, полной до ушей

Твоих щедрот, твоих умений
И неназойливых забот,
И молчаливых откровений,
И жизни светлой, без хлопот.

Ты отпусти,пусть «шалунишка»
Играет в юность с той, другой
И жди, оставшись без штанишек,
Вернётся, снова будет твой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →