Дорога

Убегаю от стрессов
"с корабля да на бал"
Оставляя порезы-
"или пан иль пропал".
Не вместить, как ни тужься,
десять жизней в одну.
Где ж найти то теченье,
чтоб не сразу ко дну?

Ни дорог, ни тропинок,
буреломы, канавы.
Путь извилист и гибок,
не найти переправы.
Наобум, наугад
в основном всё вслепую.
Но Дорогу, как Мать,
мне не надо другую.


Рецензии
Славно написали, Валентина!
Всю жизнь так и пробивался по жизни - не выбирая пути-дорожки и часто напролом.

С уважением и теплом, Анатолий.

Анатолий Цепин   08.09.2016 09:50     Заявить о нарушении
думаю что у вас по другому потому что с корабля да на бал - это моя черта характера,из-за мягкости характера попадаю в ситуации неожиданные.
спасибо, Анатолий.

Мюрэль   08.09.2016 19:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →