Горлинка

"Горлинка моя", -
и в муке
сердцем сердце
снова зажжено.

Не напиться
узникам друг другом
до поры, как смерть
стукнёт в окно.

Сторож-смерть,
из-под твоей опеки
не сбежать
плененным никогда.

Воспаленно пить
объятий реки:
пусть в слезах
утопится беда.

Мало, мало,
вечность мало страсти, -
двух желаний
гладный непокой.

"Напиши кириллицей,
и, Настя,
я взлечу,
как сокол над рекой..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →