Через всполох

Я стану идти через всполох,
Которым плюется костер,
Достаточно думать "о зОлах"
И что визави мой хитер.

Куда мне от пламени деться
Идти, продолжая вперед? -
И часть оставляю я сердца,
И верю: душа не умрет.

Вороной смотрю и не слышу
О чем говорят мне дожди,
Наскучив пробежками крышу,
А кросс озорной впереди.

Прошу не оглохни, сердечко
И лучше втройне участись,
Чтоб видел и слышал за речкой
Огонь устремляется ввысь.

Тогда, возвращаясь куплетом
К мотивам с припевами я
Пойму все во всполохе этом:
Где Искра на свете моя.


Рецензии
Безупречно!
С уважением,

Чёрный Принц 0   06.05.2019 03:43     Заявить о нарушении
Благодарю. Всего наилучшего!

Елисей Сыроватский   07.05.2019 00:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →