***

С тех пор, когда со мной случилось чудо,
И луч звезды застрял в моём окне,
Как трап из пустоты, из ниоткуда,
По лестнице которого ко мне
Спустилась ты, всё в мире развернулось,
Всё изменилось как-то странно и слова,
Которым их значение вернулось,
Вновь потекли по горлу, как Нева.
Я от тебя в зависимость впадаю,
Я пью горстями сладкий кислород.
Я никогда тебя не разгадаю,
Я без тебя не вспомню поворот
На лунную дорогу без обочин,
Где мы вдвоём и голос твой в тиши…
Об эту пору город обесточен,
Лишь звездопад над нами мельтешит.
«В уставшем мире чуда не бывает!» -
Так рассуждает узник перед тем,
Как ток пронзает сердце, а затем,
Как жизнь в его кости ослабевает.
Я всё в тебе от глаз до хромосомы
Люблю ещё сильней день ото дня,
И потому отныне для меня
Все дни теперь по-своему особы.
Ты появилась и освободила
Из камер сердца жизнь, любовь в те дни.
И вот сейчас с тобою мы одни,
И я молю тебя, чтоб ты не уходила. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →