***

Не нравятся слова: была и было...-
Такое напряжение в душе,
Как будто летом все вокруг остыло
И в призрачном застыло мираже.
Скажу я лучше: есть и еще будет,-
И сразу потеплеет, расцветет,
Исчезнет серость ежедневных будней,
И луч надежды радостно взойдет!
Я на ходу дарю улыбки людям,
Прошу их улыбаться мне в ответ,-
С улыбки день начать ничуть не трудно,
И сразу станет солнечным рассвет.
Прошу вас, улыбайтесь и не хмурьтесь,
Слова забудьте: было, был, была!
Любовь свою не предавайте, люди!
И она вам подарит два крыла!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →