На ладони вечерней земли

Ты моё одинокое зёрнышко,
Нас с тобой по сусекам мели,
Не вспугните закатное солнышко,
На ладони вечерней Земли.

Вот оно,и совсем не горячее,
Можно долго смотреть и смотреть,
Ещё миг - и прозреют незрячие,
И не даст оно им умереть,

Значит,снова проклюнется зёрнышко,
И рассвет наш забрезжит вдали,
Не вспугните закатное солнышко,
На ладони вечерней Земли.


Рецензии
Красивое стихотворение,в нем тепло и душа вложена. Такие строки дают энергию жизни человеку:"значит, снова проклюнится зернышко"и(по тексту) классное. Спасибо за творчество. Творческих успехов. С уважением.

Нина Нарушевич   30.01.2024 17:42     Заявить о нарушении
Спасибо,❤❤❤🖐🖐🖐

Владимир Тырышкин   31.01.2024 02:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →