Игра

Давно глаза открыть пора.
Давно идёт эта игра.
Игра-преддверие войны
И роли распределены.
Играет всяк на свой манер:-
Ладья, иль конь, иль офицер.
И королева тоже есть,
А пешек с двух сторон не счесть.
И то и дело там и тут
В игре друг друга пешки бьют.
Чтоб не теряли пешки цель,
Им игроки дают прицел.
Умелой движут их рукой
И кровь уже течет рекой.
Хотя различен флагов цвет,
Различий в цвете крови нет.
Ведь игроков в борьбе за трон
Средь пешек не страшит урон.
Свою они играют роль.
В игре их ставка - их король.

Давно пора извлечь урок:-
В любой игре - любой игрок.
Тогда ещё надежда есть.
Вернется к пешкам ум и честь.
Закончит пешка этот бой,
В эндшпиле станет проходной
И закулисным игрокам
Ударит крепко по рукам.

11.05.2014


Рецензии
"...Хотя различен флагов цвет,
Различий в цвете крови нет..."
--------------
точно подмечено.

Владимир Войтюлевич   07.10.2025 13:39     Заявить о нарушении
Это было написано ещё в самом начале Игры.

Француз Из Одессы   08.10.2025 17:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 40 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →