Я уйду... Уйду по утренней росе...

Я уйду... Уйду по утренней росе,
Босиком по маковому полю.
Я тебе не верю и не скрою
То, что знаю, ты... не веришь... мне...

Я уйду... По выжженной траве,
По дороге уходящей в небо,
Я уйду туда, где быль и небыль
Вновь переплетаются во мне.

Я уйду... Уйду ,чтобы назад
Силы не хватило возвратиться,
Чтобы в блеске грозовой зарницы
Мне не вспоминать твои глаза.

Чтобы мне не думать о тебе
Ночью, днем... Под шорох листопада
Буду провожать свои закаты
Забываясь в зыбком полусне.

И на самом краешке земли
Вздрогнут крылья и затихнет сердце
И  пойму, что лишь тобой согреться
Я смогу, немея от любви....


Рецензии
«Я уйду... Уйду по утренней росе...» - понравилось !!!

Костя Ауер   12.05.2014 11:21     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →