Ветеранам

Как грустно признать, что они же герои,
Герои тех страшных, мучительных лет,
В которых не жизнь, а сплошные побои
Обрушились градом ужаснейших бед.

Как грустно понять, что они умирают,
Уходят из жизни, кто нас защищал,
Чей подвиг как "знамя" сейчас вспоминают,
Что Егоров в Берлине на Рейхстаг помещал.

Как грустно увидеть их горькие слёзы,
В которых вся боль от фашистских собак,
Когда подростковые тёплые грёзы
Исчезли в крови, оставив лишь мрак.

Но мужество, доблесть советских людей
Наполнило наши сердца на века!
Пусть знают враги, что Россия сильней!
Что наша рука и тверда, и крепка!

Я уважаю сынов, дочерей той Победы!
От всей я души благодарность молвлю!
Не плюнем на то, что завещали нам деды!
Не бросим хранить мы Отчизну свою!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →