Не смотрите, люди, в зеркала...

Не смотрите, люди, в зеркала,
В них порой увидеть можно тайну,
Словно в кубке, девственно-хрустальном,
Вдруг закружат в танце письмена.

Отражения вдруг собственных очей,
Скажут больше, чем намеревались,
Встрепенешься, будто просыпаясь,
Видя миллионы мелочей.

Мысли растворятся как туман,
В омуте, для каждого приятном,
Диком, оттого невероятном,
Кажется, что это лишь обман.

Но захватывает дух такой вираж,
И ликует сердце в тайне сладкой...
Человек - к секретам очень падкий,
Оттого такой ажиотаж.

Зеркало - как дверь в самих себя,
Ты готов отправиться в дорогу?
Шаг за шагом, тихо, понемногу,
Не кляня, не плача, не скорбя.

-------------------------------------
Изображение взято из свободной сети.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →