Душно в отблесках терзаний

Мне было некогда всю жизнь.
И был я “весь в себе”.
Лишь пОняв, как она бежит,
Встряхнул ту “вещь в себе”.

И пыли много поднялось
В пылу “терзаний душ”.
Тех душ, что в жизни удались
Во мне, как отзвук нужд.

Я благодушным был. И что ж?
От детства сохранил
Не кнут, не пряник, и не нож,
А к людям сердца пыл.

Я простодушным был. Везло –
Обманут был не часто.
И мало получал “назло”.
Не так, чтоб стать несчастным.

Лишь криводушным не пришлось
Ни разу становиться.
И, слава Богу, не стряслось
Такое, что лишь снится.

Новочеркасск, 30.01.2003
025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →